Live-Zentrale die aufzeigt, was gerade zum Keyword „Bitcoin“ in Social Media und News gepostet wird:

#Bitcoin auf Twitter


#Bitcoin auf Google News

Twitter Mentions von Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Monero, Dash und ZCash

Reddit: Local Bitcoin Communities
Reddit: BitcoinDE
Reddit: Bitcoin

Bitcoin Magazines & Blogs

Blogs in Deutscher Sprache

BTC-ECHO | http://www.btc-echo.de/
Bitcoin News Schweiz | https://www.bitcoinnews.ch
Coinwelt | http://coinwelt.de/
BitcoinBlog.de | http://bitcoinblog.de/
Krzpto Magazine | https://www.krypto-magazin.de/
The Coinspondent | https://coinspondent.de/
Der Altcoinspekulant | https://altcoinspekulant.wordpress.com/
Bitcoinmag.de | https://www.bitcoinmag.de/
Bitcoin-Live.de (News Aggregator Seite) | https://bitcoin-live.de/
Coin-Update | https://coin-update.de
Blockchain Hero | https://blockchain-hero.com
Coin Hero | https://coin-hero.de
The Financial Telegram | https://de.fintelegram.com/
Bitcoin Informant | http://bitcoin-informant.de
BTC Germany | BTC Germany

 

Englisch

Coindesk | http://www.coindesk.com/
NewsBTC | http://www.newsbtc.com/
Brave New Coin | http://bravenewcoin.com/
Blog der Coin Academy | http://coinacademy.co/
Cointelegraph | http://cointelegraph.com/
Orange Growth Capital | http://ogc.passle.net/
Bitcoin in Ireland | http://bitcoinsinireland.com/
LiveBitcoinnews | http://www.livebitcoinnews.com/
Cryptocoinsnews | https://www.cryptocoinsnews.com/
Coin Idol | https://coinidol.com/
BitLegal | http://bitlegal.io/
Coin New Asia | http://www.coinnewsasia.com/
Blockchain News | http://www.the-blockchain.com/
BTCManager | https://btcmanager.com/
Bitcoin News Asia | http://bitcoinnewsasia.com/
World Crypto Network | https://worldcryptonetwork.com
Ethereum World News | https://ethereumworldnews.com
Crypto Briefing | https://cryptobriefing.com
Crypto Spy | https://cryptocoinspy.com
Bits Online | https://bitsonline.com
Cryptoticker | https://cryptoticker.io
Bitcoin Market Journal | https://www.bitcoinmarketjournal.com/
Crypto Potato | https://cryptopotato.com
CCN News | http://cryptocoinsnews.com/
Coinspeaker | https://www.coinspeaker.com/
Live Bitcoin News | https://www.livebitcoinnews.com/
CoinSpectator | https://blog.coinspectator.com/
Altcoin Today | https://altcointoday.com/